Главная » 2014 » Август » 12 » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ ПОД ЭГИДОЙ КЛИЧКО «МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ»
12:15
БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ ПОД ЭГИДОЙ КЛИЧКО «МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ»

Как заявил мэр г. Киева Виталий Кличко, основной задачей которая поставлена перед городской властью является «борьба с коррупцией в органах местного самоуправления».
Интересно, каким образом Виталий Владимирович и его команда собирается выполнять эту задачу?
До прихода к власти, господина Кличка, еще за времен Черновецкого Л.М., в КГГА было создано Управление по борьбе с коррупцией, на содержание которого из года в год из бюджета г. Киева было выделено около 0,9  млн. гривен.
Интересно узнать результативность деятельности такого Управления, сколько чиновников привлечено к ответственности, сколько выписано админпротоколов, ведь именно мэр г. Киева Кличко заявляет о прозрачной деятельности городской власти и открытому доступу граждан к публичной информации КГГА, Киевского городского совета.
Следует отметить, что сотрудники Управления по борьбе с коррупцией при КГГА не имеют полномочий, которыми наделены сотрудники правоохранительных органов, о какой борьбе и о какой результативности может идти речь?
Несмотря на отсутствие результата и эффективности работы, мэр г. Киева наступая на те же грабли, создает под «определенных»людей Службу по борьбе с коррупцией, которая не имеет достаточных полномочий для привлечения к ответственности нарушителей и Службу внутреннего контроля и аудита, которая дублирует функции Государственной финансовой инспекции.
При этом, на должность руководителей этих служб претендуют люди из команды «Черновецкого», один из которых- Плис Геннадий Владимирович, с 2003 – по 2010 год возглавлявший Главное управление внутреннего финансового контроля и аудита при КГГА.
Плис Г.В. является кандидатом технических наук, не имеет никакого отношения к аудиту, о порядочности и честности этого человека ходят целые легенды.
Именно под эгидой Плиса в 2003 году было создано Главное управление внутреннего финансового контроля и аудита, штатная численность которого составляла около 50 единиц.
Светлой головой Плиса был создан алгоритм «покупных должностей», «сватовства и кумовства», «мертвых душ».
Должность начальника управления или отдела можно было купить за 10 тыс. долларов. Должность мог купить каждый вне зависимости от опыта работы в соответствующей сфере, определенных навыков и знаний. При этом, покупные птички занимая руководящие должности могли спокойно вести свой бизнес, заниматься собственными вопросами, но заработную плату, начисленную на Гос службе отдавать Плису. Результативность таких чиновников в Управлении внутреннего контроля и аудита достигала «апогея», да и деньги на содержание таких работничков бюджет потратил не мало. Чем не работа, как говорит народная мудрость, солдат спит, а служба идет, так и в Управлении внутреннего контроля и аудита.
Кроме того, при Плисе процветало трудоустройство так званых родственных душ из Луганска и Донецка, откуда родом сам Плис, например:
кум – Мархайчук П.И. тут же был устроен заместителем Плиса для сбора поборов с проверяемых объектов (сума поборов составляла от 5 до 30 тыс. долларов в зависимости от нарушений тендерного законодательства);
друг семьи Котлов Андрей – начальником отдела;
троюродная сестра жены – Лебедева Елена – бухгалтером;
 подруга жены – Дукмас Наталья – главным специалистом, которая не имела экономического образования, зато имела медицинское, что является отнюдь важным и необходимым для проведения аудита, особенно в части «искусственного дыхания».
Эффективность работы Дукмас Натальи, как медицинского работника в Управлении оценена под «ноль», зато с городского бюджета на содержание такого сотрудника потрачено около 80 тыс. гривен вместе с отчислениями до обязательных государственных фондов, это в то время, когда многие специалисты и выпускники высших вузов г. Киева, имея соответствующее образование не могут устроится на работу.
Следует отметить, что из 50 трудоустроенных человек в Управлении, фактически проверку или аудит, самостоятельно могло провести около 7 человек, хотя заработную плату получали на уровне с медицинским работником Дукмас и другими «сошками» Плиса.
Кроме того, имея такое качество, как безграничная жадность, Плис при наличии 4 мертвых душ в Управлении, неоднократно для добавления премии кому-то из сотрудников, снимал ее из работающих людей (мертвые души получали премиальные как положено, ведь они самые сознательные сотрудники Управления).
Именно при Плисе, с сотрудников Управления ежемесячно собиралась деньги на покупку кофе начальнику, туалетную бумагу и прочие житейские радости, на которые у Плиса, как оказалось совсем не было денег. 
Такое, жлобство, неприемлемо даже для мультипликационного персонажа «Скруджа-Макдака», ведь заработная плата гос служащих этого Управления составляет около  3 тыс. гривен.
Кроме того, за счет бюджетных средств, выделенных на содержание Управления,оплачивался домашний интернет Плиса,  мобильный телефон жены. Служебное авто чиновника использовалось, как средство передвижения до места проживания (п.с.м.т. Белогородка) и исключительно в личных целях семейства.
Именно для Плиса, за счет бюджетных средств был приобретён в 2004 году ноутбук за 15 тис. грн. с нарушением граничных норм, предусмотренных постановлением КМУ №332.
При увольнении с КГГА Плис Г.В. вернул Управлению ноутбук в непригодном состоянии, чем нанес ущерб городскому бюджету на суму 15 тыс. гривен.
Основным фактором, который подтверждает непорочность чиновника есть создание при Управлении коммунального предприятия «Киевэкспертиза».
На должность директора этого предприятия под шефством Плиса, тут же был назначен его близкий друг и его бывший заместитель Хорошевский М.Г.
Следует отметить, что КП «Киевэкспертиза» совместно с сотрудниками Управления проводят проверки, касающиеся контрольных обмеров строительно-ремонтных работ.
Об аппетитах Хорошевского М.Г., который до сих пор не уволен Кличко, как самый чистый и прозрачный директор, ходят не только слухи, но и легенды. Сумы озвученные для откатов заставляют не только открывать рот, но и застывать в молчании на полтора часа.
За результатами проверок КП «Киевэкспертиза» мизерные сумы отображаются в актах, остальные оседают в карманах выше упомянутых чиновников. Сума отката за не отображение в акте проверки нарушения даже достигала до 100 тис.евро, «что подтверждает чистоту и непорочность указанных должностных лиц».
Кроме того, следует отметить, что на данном этапе Плис Г.В. является советником Кличко, который успешно прошел специальную двухмесячную проверку для дальнейшего пребывания на гос службе.
Загадкой остается факт, каким образом Плис вообще прошел эту проверку, ведь именно на этого человека на предыдущей работе в зерновой корпорации ДАК «Хлеб» было заведено уголовное дело?
Исходя из выше перечисленного напрашиваются вопросы:
- Почему, мер города Киева на руководящие должности назначает не киевлян, а людей с периферии, без согласования с трудовым коллективом, начальниками других Управлений и Департаментов КГГА?
- Мэр города забыл события на майдане, не знает, что такое люстрация и как побороть коррупцию???
Ответ прост:
Нет, не забыл, у новой власти свои причуды, которые не подвластны времени.
Как говорит народная мудрость«все новое, хорошо забытое старое», главный лозунг коррупции - «не пойман-вор».

Только вот не стоит забывать дорогой мэр еще одну простую мудрость, которая вышла из народа«горбатого исправит, только могила», «как верёвочке не виться, все равно придет конец!!!!!»
Пребывая на посту мэра не забывайте, что не король делает свиту, а свита короля!!!!!

Категория: Политика | Просмотров: 6479 | Добавил: kievrada | Теги: Кличко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0  
32 Ajtekunfortund   (15.10.2022 11:07) [Материал]
stx21 http://jeofhidefbi.com anTape AlolaBox anTape noclegi wojciech augustow nocleg augustow noclegi augustow jezioro biale apartamenty w augustowie noclegi augustow lazienna 27

0  
31 Wajtekunfortund   (25.09.2022 01:39) [Материал]
stx21 anTape AlolaBox anTape nocleg augustow noclegi augustow meteor noclegi pracownicze augustow noclegi w augustowie ul nadrzeczna pensjonat w augustowie

0  
30 ZhenyaSn   (16.02.2017 11:13) [Материал]
Всем Привет! Смотрела у вас тут этот фильм (На пятьдесят оттенков темнее -полную версию) Вот: http://kinopoisky.ru/29605-na-pyatdesyat-ottenkov-temnee.html - kievrada.at.ua/kino/На пятьдесят оттенков темнее
Понравился очень, необычное кино. прикольно) Хи хи))
Кто еще Смотрел этот фильм?

0  
29 Angelinaorits   (14.02.2017 23:38) [Материал]
Очень сильно нужна ваша помощь.
Посоветуйте хороший вариант подзаработать в интернете
Буду Очень рада за ващу помощь
Мои контакты: angel760@mail.ru
ICQ 25543456

0  
28 LenochkaSn   (14.02.2017 19:19) [Материал]
Всем Привет! Смотрела у вас тут этот фильм (На пятьдесят оттенков темнее -полную версию) Вот: http://kinopoisky.ru/29605-na-pyatdesyat-ottenkov-temnee.html - kievrada.at.ua/kino/На пятьдесят оттенков темнее
Понравился очень, необычное кино. прикольно) Хи хи))
Кто еще Смотрел этот фильм?

0  
27 Zhenyaor   (06.02.2017 21:16) [Материал]
Доброго времени суток Смотрел у вас тут этот фильм новинку (На пятьдесят оттенков темнее) фото в моем профиле? Вот: http://kinopoisky.ru/zhestko-ochen-trahnul-v-rot-konchil-i-vyebal-rakom.html - kievrada.at.ua/На пятьдесят оттенков темнее
Понравился очень, необычное кино.
Кто еще Смотрел?

0  
26 MarryHat   (05.02.2017 10:47) [Материал]
Hello everybody! I desire to get something off one's chest you a teeny with myself, I am fully a wealthy bride, I like to make off a smiling make a fool of and I predilection my job, I'm fine but there is no supplement of a companion with whom I could justified take sex. You see age is the measure and cold hard cash that would be subjected to to stint I obtain no lifetime for dates and meetings that would moral talk. I just crave lecherous sex without commitment. Boob value 3 athletic, pulling, despondent growth. My photos are here http://sex911.top/MarryHat There is a gismo, and she can appear c rise, just have an apartment where you can come. If you are married, you can be your mistress. If you are interested then interest correspond with or call.

0  
25 CherylLox   (22.11.2016 11:05) [Материал]
трахнул училку на столе порно онлайн http://sumpu.top/ подборки классическая ебля в пизду крупным планом

0  
24 Andrewdiz   (16.11.2016 12:22) [Материал]
полудвойная резинка вязание спицами http://www.forum.likepusher.com/index.php?action=post;board=1.0 юбка крючком видео простая
бабушкин квадрат крючком видео http://forum.xminsk.net/index.php?app=forums&module=post§ion=post&do=new_post&f=6 вязание спицами резинка патронташ
каталог вязаных шапок http://forums.marvelcrusaders.com/index.php?action=post;board=6.0 начать купить
вязание крючком шапочки http://www.6080.comxa.com/forum.php?mod=post&action=newthread&fid=45 приспособление для вязания носков и митенок купить
связать детские штанишки спицами схема http://club.lgmobileindia.in/posting.php?mode=post&f=41 шапка и перчатки крючком
шапки с мехом женские фото http://www.brookingsoregonrealestate.net/blogs/positive-energy.php?page=59#comment-30364 шарф снуд для собаки

0  
23 Andrewdiz   (16.11.2016 09:42) [Материал]
вязание шапки женской спицами 2014 http://saifon.100webspace.net/posting.php?mode=post&f=2 узор звездочки крючком по кругу
вязаные пуловеры с аранами http://t-gradcom.perm.ru/forum/index.php?action=post;board=1.0 вязание спицами жилетка женская для начинающих
длина вязаной шапки для ребенка таблица http://sexualdysfunction.ru/css/guest/index.php?p=484 вязать зимнюю женскую шапку спицами схема
мужской снуд спицами http://theluxproject.org/smf/index.php?action=post;board=29.0 шапка лало схема вязания спицами
летнее детское вязание спицами http://xebipin.comuv.com/index.php?p=9912 люди икс начало
начало формы http://gimugedu.site40.net/index.php?p=6048 как сшить из шарфа шапку трубу

1-10 11-20 21-30 31-32
Имя *:
Email *:
Код *: