Главная » 2012 » Июнь » 29 » НЕ ШКОЛА, А ЖЕНСКАЯ БАНЯ
13:48
НЕ ШКОЛА, А ЖЕНСКАЯ БАНЯ

В Украине любят спорить об образовании. Все знают, что у нас готовят слишком много юристов и слишком мало инженеров. Передовая общественность справедливо воз­мущена тем, что в школах не преподают русский язык, на котором разговаривают боль­шая часть населения страны. Но есть одна тема, которую незаслуженно обходят внима­нием, — это нехватка в шко­лах учителей-мужчин. Даже в советские времена их было не более 10%. А теперь и тех не набирается.

Слою учитель массово мутировало в женский род и стало учительницей, а чаще всего просто «училкой». Поче­му так произошло, понятно. Украинские учителя получа­ют мизерные зарплаты в 2—3 тысячи гривен. За такое вознаграждение просто невоз­можно быть кормильцем семьи. Поэтому и не идут мужчины работать в школы.

Говорят, что в стране нет денег. Но мы проводим пом­пезный чемпионат по футбо­лу, тратим гигантские деньги на строительство стадионов и финансирование сборной, тренер которой начинает нервничать от невинно­го вопроса журналиста. И у нас якобы не хватает денег? Не верю! Деньги наверняка можно найти и на учителей. Может быть, и сборная игра­ла бы лучше, и тренер реаги­ровал на вопросы достойно, если бы в школе их воспи­тывали мужчины, а не жен­щины.

Профессия учительская тяжелая, она требует спра­ведливого вознаграждения. Какого? Думаю, не меньше шести-восьми тысяч гривен в месяц. При таких окладах в школу вернулось бы муж­ское начало, а это бы пошло на пользу нашему обществу в целом.

Должна быть гармония. Коллектив без женщин — это тюрьма или армия, но коллек­тив без мужчин — это, изви­ните, женская баня. В ней можно разве что попариться, а не чему-то научиться.
Категория: Топ News | Просмотров: 499 | Добавил: kievrada | Теги: Украина, киев, школы, Баня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0