Главная » 2012 » Июнь » 29 » ЛИЦО СТРАНЫ
13:53
ЛИЦО СТРАНЫ

Украинский футбольный праздник удался – это признают даже профессиональ­ные критики, живущие по принципу «чем хуже, тем лучше». Гости Евро-2012 вполне довольны. У них остаются позитивные впе­чатления об Украине, что совершенно естественно.

Негативная реакция — это плод завышенных ожиданий и последующего разочарования. Мы никого не разочаровали, посколь­ку никто из иностранных фанатов и не рассчитывал увидеть в Украине земной рай. Напротив, европейцы, напуганные журналистски­ми репортажами, готови­лись узреть ГУЛАГ попо­лам со злачным притоном. Ukraine — это кошмарное место, где правит зловещий Viktor Yanukovych, где сидит в темнице Yulia Tymoshenko, где процветает половина взрослого насе­ления — BANDITS, а вторая половина — prostitutes...

Бесполезно обвинять заграничные СМИ в очер­нении Украины. Чего греха таить, у нас действительно есть и одиозные политики, и криминал, и доморощен­ные «наци». Их скандальные выходки привлекают вни­мание, наполняют новост­ную ленту и формируют наш имидж за рубежом.

Однако внутренний облик Украины определя­ют люди, малоинтересные для СМИ и не мелькаю­щие в газетных заголовках. Истинное лицо страны — это самые обычные граж­дане, гуляющие по улицам, работающие в офисах, торгующие в магазинах, обслуживающие посетите­лей в кафе и барах. Они не размахивают автоматами Калашникова, не сканди­руют расистские лозунги и не пытаются закатать довер­чивых иностранцев в бетон. Европейские гости очень быстро в этом убедились.

Приятно, что иностран­ные болельщики, приехав­шие на Евро-2012, распро­щались с отталкивающими стереотипами. Прискорбно, что их соотечественники- домоседы оценивают Украи­ну и украинцев по негатив­ной новостной картинке. Но самое печальное, что и многие из нас судят о своих согражданах лишь по скандальным сообщениям в СМИ.

Истинное лицо Донец­ка практически неизвестно галичанам, а реальный облик Львова незнаком жителям Донбасса. Ведь если боль­шинство европейцев никог­да не бывали в Украине, то каждый третий украинец никогда не выезжал за пре­делы своего региона.

Категория: Политика | Просмотров: 389 | Добавил: kievrada | Теги: Ющенко, политика, Евро 2012, Президент Украины, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0